* ¡¡¡ATENCION!!! NUEVO TORNEO REVOLUCION PREMIOS EN METALICO Y TROFEOS REALES ¡¡¡APUNTATE YA!!! Y MUCHOS REGALOS MÁS
* TORNEOS DE TODO TIPO
* DIVERSIÓN ASEGURADA EN PAKETEGOLF
* SI QUIERES FORMAR PARTE DE ESTE EQUIPO LEE LAS NORMAS Y APÚNTATE EN CURRICULUM

Unirse al foro, es rápido y fácil

* ¡¡¡ATENCION!!! NUEVO TORNEO REVOLUCION PREMIOS EN METALICO Y TROFEOS REALES ¡¡¡APUNTATE YA!!! Y MUCHOS REGALOS MÁS
* TORNEOS DE TODO TIPO
* DIVERSIÓN ASEGURADA EN PAKETEGOLF
* SI QUIERES FORMAR PARTE DE ESTE EQUIPO LEE LAS NORMAS Y APÚNTATE EN CURRICULUM
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

PARA ESTAR AL DIA EN EL FORO PULSA EN ver mensajes desde la ultima visita Y TE SALDRÁN LOS ULTIMOS MENSAJES Y PARA VER EL FORO BAJA LA PANTALLA.

(ANUNCIO PARA MIEMBROS DEL EQUIPO) : POR FAVOR ENTRAD EN EL TEMA "PROXIMOS DESPACHOS" OK? GRACIAS
YA HAY UN GANADOR DEL CONCURSO DE POSTURITAS ENTRA EN CONCURSOS Y SABRÁS DE QUIEN SE TRATA
*** TORNEO DE LIGA *** RECUERDA QUE NO SE ADMITEN ENTREGAS DE TARJETAS DE PUNTUACIÓN SIN LA FECHA PUESTA EN LA BARRA DEL CHAT
¡¡¡FELICIDADES!!! A TODOS LOS NUEVOS SEMI-PRO DEL EQUIPO , GENIAL CHICOS¡¡¡
¡¡¡CHICOS!!! ANIMENSÉ A APUNTARSE EN EL TORNEO INTERNO DEL EQUIPO
PARA TODO AQUEL QUE QUIERA PERTENECER A ESTE EQUIPO LO PRIMERO SERÁ LEER LAS NORMAS DEL EQUIPO ABAJO DEL FORO
TAGBOARD PÚBLICO
ENLACES DE INTERÉS
PINCHA AQUÍ PARA PARTICIPAR EN TORNEO PAKETEGOLF 352jdcx PINCHA AQUÍ PARA PARTICIPAR EN TORNEO PAKETEGOLF Qx2bye PINCHA AQUÍ PARA PARTICIPAR EN TORNEO PAKETEGOLF Sfl2ye PINCHA AQUÍ PARA PARTICIPAR EN TORNEO PAKETEGOLF 20ztuyv
Últimos temas
» saludos a todos...
PINCHA AQUÍ PARA PARTICIPAR EN TORNEO PAKETEGOLF EmptyMiér Mar 10, 2010 2:56 am por bersuit

» ¡¡¡PREMIO DE 70 MILLONES DE NGS!!!
PINCHA AQUÍ PARA PARTICIPAR EN TORNEO PAKETEGOLF EmptyVie Oct 02, 2009 1:18 pm por PAKETE

» DUELO DE 70 MILLONES ENTRE EZEQUIE CONTRA PAKETE
PINCHA AQUÍ PARA PARTICIPAR EN TORNEO PAKETEGOLF EmptyVie Oct 02, 2009 11:49 am por PAKETE

» DUELO ENTRE FEDEWEIN CONTRA PAKETE(JUGANDOSE)
PINCHA AQUÍ PARA PARTICIPAR EN TORNEO PAKETEGOLF EmptyJue Oct 01, 2009 8:29 am por Fedewein87

» PARTIDAS QUE VAN QUEDANDO ATRASADAS (POR JUGAR)TORNEO DEL EQUIPO
PINCHA AQUÍ PARA PARTICIPAR EN TORNEO PAKETEGOLF EmptyJue Oct 01, 2009 6:43 am por Ojoslejos

» SUBE AQUÍ LAS TARJETAS DE PARTIDOS DE DUELOS
PINCHA AQUÍ PARA PARTICIPAR EN TORNEO PAKETEGOLF EmptyMiér Sep 30, 2009 12:28 am por PAKETE

» ANUNCIA TU DUELO PARA TENER CONTRINCANTE
PINCHA AQUÍ PARA PARTICIPAR EN TORNEO PAKETEGOLF EmptyMiér Sep 30, 2009 12:27 am por PAKETE

» INSTRUCCIONES DE LOS DUELOS
PINCHA AQUÍ PARA PARTICIPAR EN TORNEO PAKETEGOLF EmptyMiér Sep 30, 2009 12:25 am por PAKETE

» Como encuentro a mi rival del torneo?
PINCHA AQUÍ PARA PARTICIPAR EN TORNEO PAKETEGOLF EmptyLun Sep 28, 2009 11:14 pm por chukit

CONCURSOS
Galería


PINCHA AQUÍ PARA PARTICIPAR EN TORNEO PAKETEGOLF Empty
Mejores posteadores
PAKETE (344)
PINCHA AQUÍ PARA PARTICIPAR EN TORNEO PAKETEGOLF Vote_lcapPINCHA AQUÍ PARA PARTICIPAR EN TORNEO PAKETEGOLF Voting_barPINCHA AQUÍ PARA PARTICIPAR EN TORNEO PAKETEGOLF Vote_rcap 
Ojoslejos (110)
PINCHA AQUÍ PARA PARTICIPAR EN TORNEO PAKETEGOLF Vote_lcapPINCHA AQUÍ PARA PARTICIPAR EN TORNEO PAKETEGOLF Voting_barPINCHA AQUÍ PARA PARTICIPAR EN TORNEO PAKETEGOLF Vote_rcap 
meNEO (71)
PINCHA AQUÍ PARA PARTICIPAR EN TORNEO PAKETEGOLF Vote_lcapPINCHA AQUÍ PARA PARTICIPAR EN TORNEO PAKETEGOLF Voting_barPINCHA AQUÍ PARA PARTICIPAR EN TORNEO PAKETEGOLF Vote_rcap 
ezequie (69)
PINCHA AQUÍ PARA PARTICIPAR EN TORNEO PAKETEGOLF Vote_lcapPINCHA AQUÍ PARA PARTICIPAR EN TORNEO PAKETEGOLF Voting_barPINCHA AQUÍ PARA PARTICIPAR EN TORNEO PAKETEGOLF Vote_rcap 
selene1408 (59)
PINCHA AQUÍ PARA PARTICIPAR EN TORNEO PAKETEGOLF Vote_lcapPINCHA AQUÍ PARA PARTICIPAR EN TORNEO PAKETEGOLF Voting_barPINCHA AQUÍ PARA PARTICIPAR EN TORNEO PAKETEGOLF Vote_rcap 
chukit (51)
PINCHA AQUÍ PARA PARTICIPAR EN TORNEO PAKETEGOLF Vote_lcapPINCHA AQUÍ PARA PARTICIPAR EN TORNEO PAKETEGOLF Voting_barPINCHA AQUÍ PARA PARTICIPAR EN TORNEO PAKETEGOLF Vote_rcap 
humberto (51)
PINCHA AQUÍ PARA PARTICIPAR EN TORNEO PAKETEGOLF Vote_lcapPINCHA AQUÍ PARA PARTICIPAR EN TORNEO PAKETEGOLF Voting_barPINCHA AQUÍ PARA PARTICIPAR EN TORNEO PAKETEGOLF Vote_rcap 
Fido (51)
PINCHA AQUÍ PARA PARTICIPAR EN TORNEO PAKETEGOLF Vote_lcapPINCHA AQUÍ PARA PARTICIPAR EN TORNEO PAKETEGOLF Voting_barPINCHA AQUÍ PARA PARTICIPAR EN TORNEO PAKETEGOLF Vote_rcap 
roge69 (46)
PINCHA AQUÍ PARA PARTICIPAR EN TORNEO PAKETEGOLF Vote_lcapPINCHA AQUÍ PARA PARTICIPAR EN TORNEO PAKETEGOLF Voting_barPINCHA AQUÍ PARA PARTICIPAR EN TORNEO PAKETEGOLF Vote_rcap 
bersuit (42)
PINCHA AQUÍ PARA PARTICIPAR EN TORNEO PAKETEGOLF Vote_lcapPINCHA AQUÍ PARA PARTICIPAR EN TORNEO PAKETEGOLF Voting_barPINCHA AQUÍ PARA PARTICIPAR EN TORNEO PAKETEGOLF Vote_rcap 

Navegación
 Portal
 Índice
 Miembros
 Perfil
 FAQ
 Buscar
Buscar
 
 

Resultados por:
 


Rechercher Búsqueda avanzada

ACTUALIZACIONES DE LA CLASIFICACIÓN DEL TORNEO

Mar Jul 28, 2009 10:33 am por PAKETE

HOLA CHICOS
ESTE TEMA ES PARA INFORMAR QUE TODOS LOS LUNES SE ACTUALIZARÁN LAS CLASIFICACIONES DEL TORNEO DE LIGA COLOCANDO TODAS LAS TARJETAS ENTREGADAS DURANTE TODA LA SEMANA DEL CAMPO DE JUEGO …


Comentarios: 2

PREGUNTAS Y RESPUESTAS SOBRE LA COPA DE LIGA PAKETEGOL

Vie Jul 03, 2009 9:16 pm por Francotombino

Bueno qeria preguntar que si yo me anote en la categoria 35-45 y al entregar una tarjeta siendo level 45 o mas juego con los de la categoria 35-45 o 45-60¿?

EN EL MOMENTO QUE PASES DE 45 PASAS A …


Comentarios: 30

APUNTATÉ AQUÍ EN COPA DE LIGA PAKETEGOLF

Mar Jun 16, 2009 12:05 pm por PAKETE

SIN DUDA ALGUNA ESTAIS ANTE EL MEJOR TORNEO DE PAKETEGOLF


APUNTATÉ AQUÍ PULSANDO EN RESPONDER Y PONIENDO TU NOMBRE DEL PERSONAJE , TU NIVEL Y TU E-MAIL
DESPUES VETE PASANDO POR EL FORO HASTA …


Comentarios: 74

¡¡¡ OJO !!! NO SE ADMITEN TARJETAS SIN........

Vie Jul 24, 2009 10:59 am por PAKETE

CUIDAO CHICOS NO SE ADMITEN TARJETAS DE PUNTUACION SIN LA FECHA EN LA BARRA DEL CHAT OK?

ES FACIL , ANTES HACER LA FOTO PONEIS LA FECHA EN LA BARRA DEL CHAT QUE UTILIZAIS PARA HABLAR CON VUESTROS …

Comentarios: 3


No estás conectado. Conéctate o registrate

PINCHA AQUÍ PARA PARTICIPAR EN TORNEO PAKETEGOLF

+34
flamenckid
Lodoss
Nashua
Leo128
traumonix
Lipe
goba
vaporon
Cristobal
pablo
Srbimborro
Michele
Piri48
Elinexperto2
humberto
Marquitos
Srtorpe
VAN
fumede
LEO25
SHOLIN
carlos2009
ric1688
Gabyn82
pozi
elfio
JUANYTO1
chaamil
sensei
bersuit
martin1480
chukit
Ojoslejos
PAKETE
38 participantes

Ir a la página : 1, 2, 3  Siguiente

Ir abajo  Mensaje [Página 1 de 3.]

PAKETE

PAKETE
CABO DE FORO
CABO DE FORO

HOLA CHICOS EL REGISTRO PARA PARTICIPAR EN EL TRONEO PAKETEGOLF ES AQUÍ Y MUY SENCILLO Very Happy
DEJAR NOMBRE EN EL JUEGO,NIVEL ACTUAL,MAIL DE CONTACTO Y EN QUE CATEGORIA QUIERE PARTICIPAR
20-29 30-39 40-49
OK FACIL NO?
¡¡EL MAIL DE CONTACTO ES LO MAS IMPORTANTE PUES A TRAVÉS DE ÉL COMUNICAREMOS LOS EMPAREJAMIENTOS!!
POR FAVOR NO UTILIZAR ESTE TEMA PARA NADA MÁS QUE PARA ESO VALE? GRACIAS
UN SALUDO clown

¡¡¡¡¡¡¡¡IMPORTANTE!!!!!!!! PARA APUNTARTE AL TORNEO PULSA EN RESPONDER GRACIAS



Última edición por PAKETE el Mar Jun 09, 2009 7:48 am, editado 7 veces

http://paketegolf.forosactivos.net

2PINCHA AQUÍ PARA PARTICIPAR EN TORNEO PAKETEGOLF Empty torneo paketegolf Jue Jun 04, 2009 3:05 pm

krazots

Anonymous
Invitado

bueno ya sabes, me apuntos, krazots nivel 40, mi mail krazots@hotmail.com

3PINCHA AQUÍ PARA PARTICIPAR EN TORNEO PAKETEGOLF Empty torneo paketegolf Jue Jun 04, 2009 4:55 pm

torneo p

Anonymous
Invitado

mi nombre es banquerman, nivel 23 y mi mail es banquerman@hotmail.com

4PINCHA AQUÍ PARA PARTICIPAR EN TORNEO PAKETEGOLF Empty ojoslejos al torneo Jue Jun 04, 2009 4:59 pm

Ojoslejos

Ojoslejos
SOLDADO DE FORO
SOLDADO DE FORO

estoy formado y en fila. Ojoslejos lv.24 (20-29) ojoslejos@hotmail.com



Última edición por Ojoslejos el Jue Jun 04, 2009 8:51 pm, editado 1 vez

http://www.fotolog.com/seriplast

5PINCHA AQUÍ PARA PARTICIPAR EN TORNEO PAKETEGOLF Empty torneo pakete golf Jue Jun 04, 2009 5:13 pm

Berru

Anonymous
Invitado

SOy berru nivel 23 cesar_17_12_91@hotmail.com

por favor es nesesario registrarse en el foro ok? gracias

chukit

chukit
SOLDADO DE FORO
SOLDADO DE FORO

soy chukit en shot, lv 28 mail: coronelmariomc@hotmail.com
salu2!!!!

7PINCHA AQUÍ PARA PARTICIPAR EN TORNEO PAKETEGOLF Empty Quiero participar en el torneo. Jue Jun 04, 2009 7:34 pm

jasglm86

Anonymous
Invitado

Hola me llamo juan toy en level 28 y quiero participar en el torneo...dejo mi msn es singofthemoment_juan@hotmail.com.me viene cualquier categoria bien.

por favor es nesesario registrarse en el foro , gracias

martin1480



mi nombre es martin mi nvl es 22 mi mail martinrubio999@hotmail.com

bersuit

bersuit
RECLUTA DE FORO
RECLUTA DE FORO

jugador bersuit. nivel 34 ... gastonyafull@hotmail.com ..
nos vemos en el torneo

10PINCHA AQUÍ PARA PARTICIPAR EN TORNEO PAKETEGOLF Empty Me apunto al torneo Jue Jun 04, 2009 9:48 pm

Juergas7

Anonymous
Invitado

Mi jugador es Ascel, lvl 21, email: juergas77@yahoo.es.... suerte a los demas competidores.

por favor es nesesario registrarse en el foro ok? gracias

11PINCHA AQUÍ PARA PARTICIPAR EN TORNEO PAKETEGOLF Empty INSCRIPCION PAL TORNEO Jue Jun 04, 2009 10:45 pm

sensei



SENSEI, LVL 30... TENIA ENTENDIDO QUE ERA DE 21-30... 31-40... 41... RETITO
GRACIAS... SALUDOS... RETITOREBARATITO@HOTMAIL.COM

chaamil



Soy Chamil, Lv. 22, Mail: chamil.h@hotmail.com

JUANYTO1



mi personaje es juanytoelias
lvl. 28
eliasjuani@gmail.com
gracias

elfio



mi personaje es elfio soy lvl 21, agredco poder participar
saludos
tio_elias20@hotmail.com

Naty

Anonymous
Invitado

Soy Naty88 lvl 42 me anoto para la categoría 40-49 mi mail es natym_88@hotmail.com

16PINCHA AQUÍ PARA PARTICIPAR EN TORNEO PAKETEGOLF Empty yo tambien me apunto Vie Jun 05, 2009 11:30 am

pozi

pozi
RECLUTA DE FORO
RECLUTA DE FORO

hola yo tambien me apunto Laughing soy pozi en el juego level 42 y mi correo es rdl_och@hotmail.com

17PINCHA AQUÍ PARA PARTICIPAR EN TORNEO PAKETEGOLF Empty inscripcion Vie Jun 05, 2009 1:37 pm

ive

Anonymous
Invitado

hola soy ive de nuevo nvl 23 categoria me atrevo al lvl q sea es pa divertirme ivesoj23@hotmail.com

18PINCHA AQUÍ PARA PARTICIPAR EN TORNEO PAKETEGOLF Empty inscripcion del torneo de golf Vie Jun 05, 2009 3:34 pm

kismo´st

Anonymous
Invitado

hola chicos y chicas del eqipo paketegolf soy nivel 22 y qiero inscribirme, soy el primo de ive, mi mail es kismo_2001@hotmail.com y mi nombre de personaje es el de kismo´stime ya nos veremos alli espero q me valla bien en mi primer torneo virtual, ya tuve suerte el dia de las cajas xq no ahora jajajaja

19PINCHA AQUÍ PARA PARTICIPAR EN TORNEO PAKETEGOLF Empty Apuntarme al torneo Vie Jun 05, 2009 6:23 pm

Gabyn82

Gabyn82

Gabyn82 level 36 hc -6

Gabyn82_35@hotmail.com[img][/img]

ric1688



Hola amigos/as... weno me apunto al torneo...

Soy ric1688 lv 26, mi mail es
leiva426@hotmail.com

Un paketesaludo a todos!!!!je albino

21PINCHA AQUÍ PARA PARTICIPAR EN TORNEO PAKETEGOLF Empty TORNEO PAKETEGOLF Sáb Jun 06, 2009 9:53 pm

carlos2009

carlos2009

hola amigo pakete.. soy carlos2009, me anoto level 24 y 2 mails luego os explico
cesar33lp@hotmail.com y maverick2006lp@hotmail.com

SHOLIN



wenass!!! quiero jugar el torneo me llamo sholin hc -9 lvl 29 por aora eli_09_05@hotmail.com

LEO25



MI LEVEL ES 30 Y MAIL:marcelosquis@hotmail.com

fumede

fumede

fumede. lvl 27. torneo 20-29. mecanicanaranja@hotmail.com

25PINCHA AQUÍ PARA PARTICIPAR EN TORNEO PAKETEGOLF Empty VAPORON REGISTRO Mar Jun 09, 2009 7:43 am

PAKETE

PAKETE
CABO DE FORO
CABO DE FORO

hola gente me alegro un monton de los progresos felicidades
vaporon22@hotmail.com

ESTE REGISTRO ES DEL JUGADOR VAPORON QUE SE EQUIVOCÓ DE SITIO AL APUNTARSE

http://paketegolf.forosactivos.net

Contenido patrocinado



Volver arriba  Mensaje [Página 1 de 3.]

Ir a la página : 1, 2, 3  Siguiente

Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.